Top.Mail.Ru

Все о пультах управления на постах автомоек самообслуживания

Все о пультах управления на постах автомоек самообслуживания
Содержание

Рынок предлагает большой выбор оборудования для автомоек самообслуживания. Приобрести пульт управления автомойкой самообслуживания высокого качества и надежности эксплуатации — задача сложная, но вполне выполнимая. Пульт управления на автомойке может быть разного функционала, габаритов и дизайна.

Назначение пульта

Главной особенностью автомойки самообслуживания от других видов автомобильных моек является  то, что все операции выполняются самостоятельно автомобилистом.  Управление оборудованием, расчет за предоставленные услуги осуществляют специальные пульты, которые размещаются в автомоечном боксе и предназначены для передачи команд включения, выключения или паузы исполнительным механизмам.

Особенности пульта

По причине работы пультов в условиях высокой влажности к ним предъявляют высокие требования показателей стойкости материалов к коррозии, герметичности изоляции электроники от влаги и механической прочности. Пульты отличаются пределом рабочих температур.

Основные узлы пульта управления автомойки самообслуживания:

  •  приемник для денег;
  •  дисплей информационного табло;
  •  кнопки для управления операциями.

Широкий ассортимент пультов позволяет купить  различные комплектации: с монето- или купюроприемником, механическими или сенсорными кнопками, базовый или расширенный функционал (в зависимости от количества основных и вспомогательных опций). Примером дополнительной опции является функция контроля освещения в боксе. С помощью пульта ведется учет полученных денег, включая номинал и количество банкнот, учет используемых программ на автомойке, отображает текущее состоянии автомойки, показывая возникшие ошибки исполнительных устройств. Пульт может обмениваться информацией с внешним сервером, обеспечивать работу карточной бонусной или дисконтной систем.

В пультах учитываются все нюансы эксплуатации в реальных условиях. Производители стараются реализовать самые надежные и удобные устройства для управления моечным

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA