Top.Mail.Ru

Время vs. деньги: как работают автомойки самообслуживания

О создании собственной автомойки самообслуживания
Содержание

Я думаю вы стали замечать, что стало появляться всё больше моек самообслуживания. Некоторые уже успели опробовать их, а другим только предстоит попробовать. Что же требуется знать для тех, кто ещё не успел ознакомиться с такими мойками?  Мойка самообслуживания — это мойка, в которых ваш автомобиль моете именно вы, а не мойщики. Принцип таков: вы заезжаете в особый бокс. Далее вы покупаете жетон, его можно купить либо в самом автомате, либо покупаете у кассира. Вставляя их в автомат из водяного, моечного пистолета начинает течь вода под сильным напором. Да, вот так всё просто.

Как следует мыть своё авто на мойках самообслуживания?

Конечно, стоит заметить, что если мыть своё авто неправильно, то на нем останутся ярко выраженные разводы или точки из грязи. А если мыть авто зимой или при сильных и ветреных осенних морозах, то авто покроется ледяной коркой и помыть её хорошо будет крайне проблематично. Для тех людей, которые хотят пользоваться мойками самообслуживания дальше есть следующая инструкция.

Инструкция по мытью авто.

Кажется, что это довольно лёгкий вопрос, что стоит помыть автомобиль? Но если делать это неправильно, то результат навряд ли вас удовлетворит. Поэтому рекомендую следовать по следующим инструкциям:

  • Предварительная мойка. — для того чтобы помыть автомобиль хорошо для начала требуется увлажнить грязь, это и является предварительной мойкой. Мы должны поливать весь автомобиль равномерно, не надо долго задерживаться на одной точке, пытаясь вымыть оттуда всю грязь, ведь задача веществ, которые находятся в воде именно увлажнить и сделать их более легкими для того, чтобы смыть. Для этого требуется максимум минута.
  • Основная мойка. — Здесь и объяснять нечего, мы просто смываем струёй теплой и мыльной воды всю ту грязь, которую мы до этого намочили.
  • Смыв пены. — Мы смываем пену, оставшуюся после основной мойки. Нет необходимости смывать пену долго, так как это не последний этап мойки.
  • Сушка и блеск. — Когда вы выберете эту опцию в моечном автомате, то из пистолета пойдет струя воды, содержащей особые вещества, способствующие быстрому высыханию автомобиля. Так же вещества, содержащиеся в воде после мойки, придают покрытию автомобиля красивый блеск.

Если вы соблюдали все пункты инструкции, то по итогу ваш авто станет абсолютно чистым и блестящим. Конечно стоит заметить, что такие мойки ориентированы для небольшой или свежей грязи, не стоит надеяться на божье чудо если ваш автомобиль уже как неделю покрыт не тонким слоем грязи.

А еще мойки обслуживания являются довольно прибыльным бизнесом, и если расположить пару таких в правильных местах в городе, то можно получать немалую прибыль, которая в срок от трёх до шести месяцев вполне способна полностью покрыть затраты на их открытие, причем плюсом является то, что не требуется платить немалую часть персоналу за работу, на одну станцию требуется максимум два человека.

Как открыть свою автомойку и где заказывать оборудование?

Рекомендую вам компанию ProInUg, они занимают производством и обслуживание моек самообслуживания во многих городах Крыма, в Симферополе, Ялте, Евпатории, Севастополе, Керчи и других.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA