Top.Mail.Ru

Виды портативных минимоек для автомобилей

Напольное покрытие на автомойке самообслуживания: выбираем оптимальный вариант
Содержание

В данной статье предлагаем разобрать, что такое портативные минимойки, зачем они нужны и как они работают, а также их виды.

Альфред Керхер создал самый первый агрегат высокого давления и было это более 50ти лет назад. С тех пор началась эра активной работы компании Karcher, другие бренды тоже не остались в стороне и постоянно улучшают свои аппараты высокого давления.

В современном мире технология подачи воды под давлением используется в различных сферах, устройствах и разнообразной технике. Без подобной технологии невозможно представить современное сельское хозяйство, производство, работу клининговых компаний и даже в каком-то смысле сельскохозяйственную деятельность.

Если вы решите помыть автомобиль, можете обратить внимание, что автомойка самообслуживания также оборудована аппаратов подачи воды под высоким давлением. Так как на рынке в данный момент представлено множество различных видов моек, в них может быть сложно разобраться. Поэтому сейчас быстро пройдемся по всем основным видам моек.

Минимойка или мойка начального уровня

АВД – это аппараты высокого давления, если вы видите приставку «мини» или «начального уровня», значит этот АВД скромных размеров. Зачастую такие мойки работают от аккумуляторов и выпускают струю среднего размера под давлением не более 160 бар.

Такое оборудование считается бытовым, несмотря на это пользуется успешным спросом и вне домашних условий. Как пример, нередко используют подобные АВД для мойки вертикальных или внешних поверхностей, автомобилей и велосипедов.

Нельзя не отметить, что подобные АВД незаменимы при работе коммунальных служб и в работе сельскохозяйственной деятельности и предприятий, минимойки способны быстро очищать любые поверхности от несильной грязи. Даже настолько простые, можно сказать «домашние» модели АВД экономят до 90% времени которое тратится на уборку.

Универсальные АВД

Подобный вид моек может похвастаться более мощными представителями мобильных аппаратов бытового назначения, при своей мобильности они не уступают тому оборудованию, которое используют профессионалы. Успешно применяются на автомойках для того, чтобы бороться против сильных загрязнений.

Специалисты клининговых компаний, выполняющие большие объемы работ, также часто используют универсальные АВД, например, для очистки фасадов зданий, дворов, дорог и даже крупной спецтехники.

Профессиональные АВД

В профессиональный аппаратах, высокого давления вода выпускается уже под давлением 160-200 бар. Применяется подобный тип моек на производствах и клининговыми компаниями.

Кроме разобранных сегодня АВД, также существуют разновидности, которые могут похвастаться подогревом, они очень удобны для быта, а также для очистки жировых загрязнений, дезинфекции, пищевом производстве, сельском хозяйстве и авторемонтном и автомоечном бизнесе.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA