Top.Mail.Ru

Стоит ли мыть машину на мойке самообслуживания и какие преимущества это дает?

Стоит ли мыть машину на мойке самообслуживания и какие преимущества это дает?
Содержание

Автомойки самообслуживания позволяют экономить деньги и самостоятельно очищать транспортные средства. Не нужно переплачивать автомойщикам и боятся, что они выполнять работу недобросовестно. По сравнению с обычной мойкой по старинке –  с ведром и тряпкой, эта альтернатива выгодно отличается отрегулированным напором водной струи, спецоборудованием, что не повреждают лакокрасочный слой на кузове автомобиля.

Большинство автомоек самообслуживания характеризуются удобным расположением и графиком функционирования, нередко они открыты круглосуточно: просто вымыть автомашину по дорогу домой, перед важным мероприятием. Процедура на такой автомойке происходит быстро и занимает максимум 15 – 20 минут за счет наличия специально оборудованных боксов, моечных постов, где есть:

  • насосы и добротная гидравлика;
  • практичные пистолеты с держателями, в т.ч. зимние;
  • пылесосы для уборки в салоне, заботы о ковриках.

Грамотная организация технологического процесса

На современной автомойке самообслуживания продуманы терминалы с программным обеспечением, что принимают оплату купюрами и монетами от пользователей. Их дисплеи отображают информацию относительно тарифов, настроек, зачастую поддерживаются скидочные карты, то есть практикуются программы лояльности. Автовладельца выбирают режимы, как «Пена» или «Воск», что гарантируют бесконтактное очищение поверхностей с применением особых растворов и их защиту от неблагоприятных погодных условий, царапин, мороза.

Подача жидкости на автомойках самообслуживания под высоким давлением в 100 – 150 бар обеспечивает удаление стойких загрязнений, но сохранность краски на кузовных конструкциях. Не нужны специальные знания, навыки дабы зимой и летом отмыть автотранспорт от пыли, комьев земли, химических веществ – следов от нефтепродуктов, птичьего помета, разрушающего металл.

Плюсы для владельцев автомобилей

На автомойке самообслуживания легко обработать транспорт так, чтобы он меньше грязнился в дальнейшем, отталкивал влагу. При этом можно нормально просушить его посредством специализированного оснащения, что нельзя сделать в своем гараже. Подобная мера служит для профилактики коррозии, износа некоторых деталей.

Автомойки самообслуживания дают возможность подобрать оптимальный порядок мытья автомобиля в зависимости от его состояния, сезона, занятости и бюджета водителя. Им присущи такие характеристики как:

  • универсальность (подходят для любых машин, не исключая грузовики);
  • простота эксплуатации;
  • отсутствие необходимости общаться с персоналом автомойки, а значит, и вероятных конфликтов, споров.
КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA