Top.Mail.Ru

Самостоятельно, или все-таки на мойке? За какие услуги автомоек не хочется переплачивать

Самостоятельно, или все-таки на мойке? за какие услуги автомоек не хочется переплачивать
Содержание

Ездить на чистой машине — всегда приятно, спору нет. Но вот вы приехали на автомойку самообслуживания и видите то бесчисленное количество предлагаемых услуг. Какие услуги автомойки выбрать, чтобы не переплатить? И как выполнить эти процессы максимально быстро? Время все-таки не резиновое, да и дно у вашего кошелька тоже есть. Разбираемся.

Опционально или обязательно?

Так уж сложилось, что под словами «помыть машину» каждый автовладелец в первую очередь подразумевает процесс непосредственного удаления грязи с поверхности автомобиля. Сам по себе этот процесс достаточно недорогой и быстрый. Здесь гарантированный результат вам обеспечат бесконтактная и ручная мойка, с применением автохимии. Быстрее, но не всегда эффективнее, этих двух может оказаться только автоматическая мойка, при которой очищение автомобиля происходит без какого-либо участия человека, — на роботизированной линии.

Мойка автомобильных ковриков

Одна из самых популярных услуг. На некоторых постах ее включают в стоимость основной мойки, на некоторых — нет. Да, безусловно, без грязи под ногами ездить намного приятнее, да и обходится она недорого, поэтому выбирать или отказываться от предложения — в большей степени дело принципа. Неприятно же, когда сервис заранее не дает вам права выбора, правда?

Состав, ускоряющий процесс высыхания

Сразу после ковриков — обработка кузова составом, который ускоряет процесс высыхания автомобиля. В зависимости от характеристик этот же состав может обеспечивать водоотталкивающие, антистатические и антикоррозийные свойства. Традиционно его наносят после того, как смыта активная пена. Этот этап обработки автомобиля практически не влияет на общее время мойки автомобиля, поскольку вода практически сразу скатывается с кузова, и вам не приходится тратить время на дополнительную протирку тряпками. Что, кстати, тоже защищает покрытие вашей машины от появления случайных царапин и микротрещин.

«Экспресс-мойка»

Еще один очень удобный сервис — «экспресс-мойка». Для тех, кому нужно срочно придать автомобилю первоначальный вид. Тут вам никаких полиролей, активных пен и чернителей — только ополаскивание кузова водой под высоким давлением, протертые стекла, фары и зеркала. Минимум времени — минимум средств.

Полировка кузова

Еще одно сезонное предложение — полировка кузова, которая становится особенно актуальной весной. Цель проста — снять белесый налет от химических реагентов, которыми были покрыты дороги, вернуть глубину цвета и защитить от мелких механических повреждений. Здесь стоимость процедуры напрямую зависит от качества полироли, которая используется (предлагается) на автомойке. Самые популярные и, пожалуй, дешевые способы — обработка горячим или холодным воском вручную. Эффект от таких средств достаточно недолгий, но заметный. Если же вы готовы сращу выложить кругленькую сумму и не вспоминать о полировке ближайшие несколько месяцев, ваш вариант — полировка высокотехнологичными материалами, в составе которых обязательно присутствуют тефлон, нано-частицы, алмазная пыль и т.п.

«Антидождь»

Хотите сохранить хорошую видимость совершенно в любых погодных условиях? Услуга «антидождь» для вас. Благодаря нанесенным на стекла составам, вода будет скатываться с них так быстро, что вы даже не заметите.

Продувка замков

Эта услуга особенно популярна после мойки в зимнее время. Помните, если в мороз вовремя не убрать лишнюю влагу, утром вы просто-напросто не сможете попасть в машину — замочные механизмы замерзнут.

Что из перечисленных услуг выбирать и сколько за них платить — дело целиком и полностью ваше. Однако зачем переплачивать, если какую-то часть процедур можно выполнить самостоятельно, а какая-то уже включена в стоимость основной мойки? Главная ваша задача — правильно выбрать автомойку. Все остальное там сделают за вас.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA