Top.Mail.Ru

Портальная мойка автомобилей: быстрая очистка авто от грязи

портальная мойка автомобилей
Содержание

Мойка авто – это такой же важный процесс, как и его техническое обслуживание. К тому же, чистый автомобиль – это комфорт в салоне и гордость автовладельца.

Виды моек

Мойка авто бывает нескольких типов. Если рассматривать по механизму действия:

  • ручная;
  • портальная;
  • мобильная.

По типу воздействия на машину:

  • контактная;
  • бесконтактная;
  • комбинированная.

Выбор мойки зависит от размера автомобиля и финансовых возможностей автовладельца.

Если рассматривать все варианты, то золотую медаль «За скорость мытья» стоит отдать портальной мойке.

Портальная автомойка — это?

По внешнему виду портальная автомойка напоминает арку П-образной формы, в которую заезжает машина. Процесс чистки авто полностью автоматизированный. В качестве очищающего инструмента выступает арка, которая движется вдоль машины.

Такая мойка может быть контактной с применением специальных щеток и бесконтактной, выполняется за счет высокого давления. В зависимости от уровня загрязнения автомобиля подбирается соответствующая программа мытья.

Основные преимущества

Главное преимущества портальной мойки – это скорость процесса мытья. Средняя проходимость в час от 6-ти до 20-ти авто, в зависимости от сложности мытья и применяемого оборудования. Вот поэтому, когда необходимо срочно помыть автомобиль, но времени много нет, чтобы ждать, то именно портальная мойка станет лучшим вариантом. Другой плюс – это возможность выбрать подходящий вариант мойки авто.

Однако стоит понимать, что скорость самого процесса влияет на качество мытья. Если сравнивать ручную мойку и автоматическую, то первая по качеству на уровень выше.

Таким образом, если автомобиль достаточно грязный и давно не посещал мойку, то в данном случае портальная мойка смоет только поверхностную грязь, но мелкие моменты все-таки будут заметны. С мелкими моментами может справиться только ручная мойка.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется сразу использовать два типа портальной мойки: бесконтактную и щёточную. На первом этапе смывается грязь, а на другом – щетками убирается тёмный налет в мелких, глубоких местах.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA