Top.Mail.Ru

Затраты на оборудование для автомойки самообслуживания

Оборудование для автомойки
Содержание

При открытии автомойки важно учесть все затраты не только на оборудование, но и на оплату труда персонала. Это бизнес с высокой рентабельностью и большим спросом, так как клиенты есть всегда. Важным этапом при создании такого дела является выбор правильного оборудования для будущей мойки.

А если средств немного? Можно открыть автомойку с нуля и сэкономить на оплате труда персонала, если это будет мойка с самообслуживанием. В таком случае понадобится приобрести расходные материалы, выбрать место, установить посты и определиться с их количеством и т.д. Важно ответственно подойти к выбору техники, потому что она должна быть эффективной и качественной.

Оборудование для автомойки

Независимо от того, кто будет обслуживать автомобиль, для его мойки отлично подойдет техника от Керхер. Компания разрабатывают оборудование для любых видов автомоек, и отличается экологичностью, высокой экономией воды. Их оборудование долговечно и учитывает все особенности автомобилей, предлагает приобрести моечные установки как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

Характеристики Керхер:

  • Портальные мойки для автомобилей являются экономичными и экологичными, используются в моечных центрах, автосалонах, супермаркетах и АЗС. Мойка СВ 3 пропускает 300-1300 авто за месяц, используется для чистки с наружи и имеет три щетки. Может быть микроавтобусы.
  • Установки для мойки грузовиков учитывают разные типы и модели. Ручная установка от Керхер подойдет для быстрой чистки, если у предприятия есть небольшой автопарк. Ручной установкой можно очищать автобусы, грузовики с прицепами и т.д. Портальная мойка для наружной чистки грузовиков может очищать транспорт высотой до 5 метров. Подойдет для всесторонней очистки.
  • Пароочистители помогают провести чистку в салоне без использования химии. Можно купить пароочиститель для любого типа мойки.

Как рассчитать расходы на автомойку

Необходимо учесть наличие конкурентом, изучить рынок, выбрать правильное место. Для этого можно составить бизнес-план автомойки, даже если вы не собираетесь привлекать инвесторов или кредитные организации. Прежде всего он нужен самому предпринимателю, в нем поэтапно раскроются все затраты, которые будут зависеть от вида автомойки. Нужно правильно разбить их по категориям и провести анализ, на этих этапах могут быть выявлены важные детали. Поэтому, при расчете расходов на автомойку важно учесть все нюансы и сразу же их внести в документ.

Ответ на вопрос «сколько стоит открыть автомойку» зависит от данных в бизнес-плане, но примерно автомойка потребует вложений от 300 тысяч рублей. Зависит от стоимости оборудования, моющих, расхода воды, расположения и т.д. Если вы сомневаетесь и пока еще не решили открыть автомойку или нет, подумайте о прибыльности бизнеса. Автомойка – бизнес, приносящий хороший доход, так как количество машин только увеличивается и водителям удобно обращаться в сервисы, нежели заниматься обслуживанием самостоятельно. К тому же, профессиональное оборудование позволяет сэкономить время на мойку машины.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA