Top.Mail.Ru

Не заводится автомобиль после мойки — что делать

Не заводится автомобиль после мойки — что делать
Содержание

Если не заводится автомобиль после мойки, то, возможно, проблема в сером налете, который образовался на клеммах батареи. В таком случае вам нужно отсоединить клеммы от АКБ и удалить образования с помощью обычной воды. Или можно просто полить водой клемму и высушить, а не мучиться с наждачкой или щеткой.

В разных машинах может произойти протекания воды внутрь элементов, и после короткого замыкания они выходят из строя. В такой ситуации сушить мотор и область под капотом не имеет смысла, так как для запуска двигателя автомобиля нужно заменить или отремонтировать поврежденные части. Помните, что после мытья нужно проверить область под капотом на наличие влаги до первого запуска мотора. Иначе говоря — высушить мотор, как только закончили мойку и только потом проводите запуск двигателя. Такие меры помогут вам избежать различных неполадок.

Популярность моек самообслуживания продовдуе расти. Но в таком деле, как мытье авто, есть свои нюансы. Казалось бы, чего сложного — облил водой, затем пеной, смыв и все. Но оказалось, что можно и навредить свою машину до того, что она просто не сможет покинуть автомойку своим ходом.

Когда пользуешься автомойкой самооблуговування, приходится действовать быстро, потому что время — деньги. То есть здесь водитель действительно платит за время. Как правило, на то, чтобы привести машину в порядок является лишь 10 минут на все. И чтобы не оставались какие-то еще крошки где воды после основного мытья, придется вытирать еще пару минут.

Чтобы устранить проблему с пуском двигателя после мойки, рекомендуется придерживаться следующего алгоритма действий:

  • Откройте капот и убедитесь, что в подкапотном пространстве нет скоплений воды. Осмотрите внимательно двигатель, клеммы аккумуляторной батареи, провода (особенной свечей зажигания). Если в ходе осмотра будет обнаружено большое количество воды, ее необходимо удалить. Сделать это можно при помощи простой губки или тряпки, которая способна впитывать влагу. Губка в данном случае работает лучше, поскольку с нею проще добраться до мест скопления воды и удалить ее.
  • После этого попробуйте запустить двигатель. Если простое осушение моторного отсека от остатков воды не помогло, необходимо прибегнуть к более серьезным мерам, описанным ниже.
  • Проверьте свечи зажигания. Наиболее распространенная причина трудностей при пуске двигателя после мойки — это залитые свечи зажигания.
  • Залитые свечные колодцы — еще более неприятная проблема, которая также может возникнуть после неправильно выполненной мойки двигателя.
  • Провода зажигания. Обязательно их осмотрите не только на предмет наличия на них воды, но и на дефекты.
КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA