Top.Mail.Ru

На что обратить внимание при выборе помпы для автомойки

На что обратить внимание при выборе помпы для автомойки
Содержание

В автомобильных мойках помпы используются для обеспечения высокого давления напора воды. За счет данного устройства происходит эффективное перекачивание жидкости в необходимое место и в определенном объеме. На рынке предоставлены помпы самого различного типа, попробуем разобраться, как сделать правильный выбор.

Разновидности помп высокого давления

Вне зависимости от модификации, помпы не требуют для своей установки специально отведенного помещения. Принцип работы любой помпы основан на создании вакуума внутри устройства. Жидкость поступает в область вакуума, и под высоким уровнем давление выступает наружу. Метод создания вакуумной области и определяет вид помпы:

  • Вихревого типа. Вакуумная область создается за счет вращения диска с лопастями. Данные модификации устройства не боятся завоздушивания и хорошо справляются с задачей всасывания воды;
  • Вибрационного типа. Внутри устройства вставлен электромагнит, который в зависимости от полярности притягивает или отталкивает якорь. За счет данного процесса создаются колебания, что и обеспечивает сброс воды;
  • Плунжерного типа. В полую область поступает вода во время движения поршня. За счет последующих движений плунжера увеличивается уровень давления в камере, из-за чего вода выходит под давлением через нагнетающий клапан.

Советы по выбору помпы для автомойки

Надежный корпус и износостойкие подвижные элементы помпы помогут продлить жизнь устройству. Модели с тремя плунжерами на основе нержавеющей стали или латуни характеризуются продолжительным эксплуатационным периодом. Устройства отлично справляются с проблемами перегрева.

Чем больше будет уровень создаваемого давления помпы, тем быстрее и лучше происходит процесс мойки автомобиля. Но при этом стоит понимать, что чрезмерное давление может повредить лакокрасочную поверхность кузова машины. Поэтому для автомойки оптимальным вариантом будет помпа с рабочим давлением от 190 до 200 Бар.

Компания PROINUG предоставляет возможность купить помпы для автомоек оригинального производства и от известных производителей, при этом стоимость такого приобретения приятно удивит любого нуждающегося в столь эффективном оборудовании для автомойки самообслуживания.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA