Top.Mail.Ru

Мойки самообслуживания: почему они так популярны среди предпринимателей и водителей

Мойки самообслуживания: почему они так популярны среди предпринимателей и водителей
Содержание

Автомойки самообслуживания — отличный вариант как для водителей, так и для тех, кто планирует начать собственный бизнес. Секрет популярность подобных заведений прост: они предлагают обслуживание по выгодной цене. Ведь на мойках самообслуживания работает минимум сотрудников, а все основные действия, от нанесения пены до полировки воском, выполняют непосредственно владельцы машины.

Почему системы самообслуживания выбирают предприниматели

Главное преимущество такого стратапа — небольшой первоначальный взнос. Полноценную мойку самообслуживания удастся открыть, если у вас есть 1,5-2 млн рублей. При этом проект достаточно быстро окупается за счет высокой проходимости. Кроме того, открытие мойки самообслуживания имеет следующие преимущества:

  • отсутствие необходимости нанимать персонал;
  • минимальные вложения в дизайн помещения;
  • возможность эксплуатации мойки в любой сезон.

Наиболее сложным этапом для бизнесмена является непосредственно открытие компании и покупка земельного участка, на котором будет строится мойка. Все прочие шаги совершить гораздо легче, так что с ними справятся даже новички, впервые решившие вложить деньги в выгодный стартап.

Почему мойки самообслуживания нравятся водителям

Для владельцев личного транспорта самостоятельная мойка машины становится выгодным предложением. Существуют даже специальные лайфхаки, которые подсказывают, как воспользоваться сервисом, потратив всего 100 рублей. Конечно, это экстремальный вариант, но он достаточно активно используется автомобилистами.

Дополнительными плюсами моек самообслуживания для водителей является высокая скорость обслуживания. В таких заведениях обычно бывает 4-6 свободных мест, куда автомобили подъезжают в порядке живой очереди. Так что на помывку машины уйдет буквально полчаса, в то время как в других местах придется потратить гораздо больше времени.

Как открыть мойку самообслуживания

Вариант участия в подобном стартапе привлекает многих бизнесменов. Неудивительно, что химию, оборудование и юридическую помощь в процессе открытия мойки самообслуживания предлагает большое количество посредников. Чтобы начать бизнес быстро и без проблем, стоит:

  • заранее подобрать место для мойки;
  • определиться с количеством приемных пунктов (обычно их бывает 4-6);
  • подобрать поставщиков качественного оборудования и автохимии;
  • решить организационные и правовые вопросы.

Собрать мойку самообслуживания на заранее подготовленном участке можно в течение нескольких дней. Так что совсем скоро после начальных вложений вы сумеете получить и первую прибыль.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA