Top.Mail.Ru

Мифы об автомойках самообслуживания

Автомойка самообслуживания. Практично и экономично.
Содержание

Мойки самообслуживания стремительно набирают популярность по сравнению с традиционным вариантом обслуживания. С одной стороны, они позволяют сэкономить средства на содержание автомобиля, с другой — владелец машины помоет ее идеально, выберет те услуги, которые ему необходимы. Разбираем самые популярные мифы об автомойках и честно отвечаем на все вопросы.

Мифы о мойках самообслуживания

Планируя открытие бизнеса, некоторые предприниматели сомневаются, стоит ли развиваться в этом направлении. Чтобы принять правильное решение, стоит развеять некоторые мифы.

Миф 1: зимой мойка не сможет работать

Некоторые считают, что суровый климат может стать помехой бизнесу, но практика показывает обратное. Пистолеты оснащаются системами циркуляции воды, а под покрытием располагается теплый пол, что не позволяет ему обмерзать даже во время мытья машины.

Миф 2: на мойке самообслуживания много не заработаешь

Некоторые считают, что мойка самообслуживания привлекает только тех, кто хочет сэкономить, поэтому серьезных заработков ожидать не приходится. На практике, помимо весомого снижения затрат, подобные услуги предполагают использование современных технологий, качественной автохимии, что привлекает клиентов с самым разным уровнем достатка.

Миф 3: после мойки у клиента остается грязная одежда и руки, что не способствует росту популярности услуг

На практике, при соблюдении инструкций, рекомендаций, расположенных в зоне самообслуживания, автомобилист может остаться не только чистым, но и сухим. Чтобы избежать неприятностей, достаточно держать моечный пистолет на расстоянии от 10 см от кузова, направлять поток воды под острым углом по отношению к автомобилю.

Миф 4: бесконтактные мойки не обеспечат ожидаемого результата

Некоторые считают, что грязную машину можно отмыть только мочалкой. На практике избавиться от сложных загрязнений трудно в любом случае. Однако в процессе контактной мойки существует риск повреждения лакового покрытия. Используя качественную автохимию, легко привести автомобиль в порядок, не прибегая к физическим усилиям. Профессионалы рекомендуют использовать восковое покрытие, чтобы грязь не въедалась.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA