Top.Mail.Ru

Как успешно очистить пластик не только у автомобиля: отправляйтесь на автомойку

Как успешно очистить пластик не только у автомобиля: отправляйтесь на автомойку
Содержание

Даже прочный ABS-пластик является довольно мягким материалом. В процессе эксплуатации он подвергается механическим деформациям. На нем появляются царапины, а пластиковая поверхность приобретает шершавую структуру, в углубления которой забиваются загрязнения. Несмотря на то, что используемые пластики относятся к инертным материалам, некоторые соединения могут их активно разрушать. Это все приводит к потере прочности и внешнего вида пластиковых элементов конструкции автомобиля. Это могут быть дверные заглушки, накладки порогов, внутренние элементы стоек и другое.

Чистка автомобильного пластика от загрязнений

По перечисленным причинам в любом автосервисе специалисты порекомендуют уделять больше внимания пластиковым деталям салона и вовремя их очищать. Это можно успешно делать на автомойках самообслуживания после генеральной мойки салона и кузова.

Используйте мойку высокого давления

Специализированное моечное оборудование является по умолчанию устройствами высокого давления, которое очень удобно использовать для очистки подобных загрязнений. Мощная ручная мойка позволяет удалять остатки мазута, масел, бензина и растворителей без применения моющих средств.

Применяйте специализированные моющие средства

Специальные аэрозоли и гели, доступные на автомойках самообслуживания, делают очистку более глубокой и тщательной. Некоторые средства содержат силиконы, покрывающие пластиковую поверхность тонкой пленкой и защищающие её от разрушения.

Приобретение таких средств и оборудования довольно дорого. Гораздо выгоднее посетить автомойку самообслуживания и качественно очистить все загрязнения на пластике, металле и текстиле.

Преимущества очистки пластика на автомойках самообслуживания

В связи с перечисленным можно выделить основные преимущества визита на автомойку самообслуживания для очистки пластиковых деталей авто:

  • очистка загрязнений без применения агрессивной химии мойками высокого давления;
  • использование одноразовых стиков со специальной бытовой химией, содержащей защитные силиконы и другие вещества, поддерживающие эстетичность пластиковых деталей.

Многие автомойки выдают посетителям специальные средства для очистки пластика. Приобретение их в магазинах может быть недоступно или дорого. Так что очистка пластика на автомойках самообслуживания является удобным и практичным вариантом, обходящимся значительно дешевле, чем подобные кустарные работы или услуги.

На автомойке за отдельную стоимость (меньше стоимости мойки автомобиля) можно очистить любые пластиковые детали. Эта услуга поможет содержать домашнюю фурнитуру в идеальном состоянии.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA