Top.Mail.Ru

Как сократить расходы на мойке самообслуживания

Как сократить расходы на мойке самообслуживания
Содержание

Для экономии времени и денег на мойке самообслуживания нужно начать с банального, знакомства с инструкцией по использованию и функциям бокса самообслуживания. Такая инструкция в обязательном порядке есть на каждой автомойке. Типичный пользователь относится к подобным документам также, как к инструкциям для бытовой техники – игнорирует их существование. Потом открывает для себя процесс мойки уже в работе и платит за это тратой времени и конечно денег. Время – деньги, это основа основ автомойки самообслуживания. Как известно на мойках самообслуживания всегда есть очередь ожидания. Это прекрасное время для того, чтобы познакомиться с порядком работы. К моменту, когда ваша очередь подойдет, и вы заедете в блок самообслуживания, вы уже будете знать, где и что находится. Как включается вода, подается автохимии, как нужно оплачивать работу станции и вам не нужно будет терять на ознакомление время. Еще много раз запомним, время на автомобильной мойке самообслуживания — это самые настоящие деньги.

Второй момент, важный для выгодного посещения мойки самообслуживания — это оплата услуг. Вытекает эта экономия прямо их первого пункта, ознакомления с инструкцией по использованию. Ознакомившись с порядком действий во время обработки автомобиля, вы узнаете, сколько времени требуется тратить на каждую операцию, соответственно вы уже можете посчитать предварительно, сколько времени займет вся помывка. Не оплачивайте больше, чем вы предварительно посчитали. Экономьте на этом. Лучше добавить денег позже, чем отдать их за время, которым вы не воспользовались.

Как эффективно действовать в боксе

Любая инструкция содержит пять позиций, обязательных для применения во время мойки автомобиля:

  • первичная мойка
  • основной этап мойки
  • ополаскивание автомобиля
  • использование защитных средств автохимии
  • удаление остатков влаги

В реальности для экономии, и в зависимости от того насколько автомобиль грязный, можно использовать только первые три.

  • первичная мойка
  • основной этап мойки
  • ополаскивание автомобиля

Это возможно если вы моете машину летом. На дорогах не используют агрессивные противогололедные средства, соответственно можно сэкономить на автохимии. Летом жарко, и вы можете легко выехать из автомойки и, подождав бесплатно несколько минут, спокойно уехать на чистом сухом автомобиле.

Не забываем про инструкцию. Если мы не используем два режима, то и время использования автомойки самообслуживания нужно рассчитывать без этих режимов, соответственно и платить за мойку нужно изначально меньше.

Безусловно, экономить ваше время во время работы с автомобилем в боксе будет специальное оборудования, которым оснащён бокс. Об этом нужно помнить тем, кто привык самостоятельно оттирать поверхность автомобиля подручными средствами.

Правильно используем возможности автомойки

Не устаем помнить об инструкции по использованию бокса для самостоятельной мойки автомобиля. Как правило, в специальных функциях есть неочевидные, но очень полезные функции. Например, ополаскивание машины водой, очищенной осмической станцией. Система мембранной очистки (осмос) выводит минералы и примеси из воды на молекулярном уровне. Для чего это? Все очень просто. Ваша машина будет сверкать безупречной чистотой, без малейших разводов. Но нужно помнить, что функция включается отдельно, и без включения тонкой фильтрации будет подаваться чистая вода, но не прошедшая тонкую отчистку. Как следствие вы потратите время на доводку внешнего вида автомобиля. Соответственно заплатите больше денег. При этом рекомендуем не экономить на средствах, предлагаемых на этапе ополаскивания.  Так компонент сушка ускорит процесс стекания воды с кузова автомобиля.

Еще один апгрейд процесса, который очень хорошо поможет выгодно помыть автомобиль — это многозадачность. Мы уже отлично изучили инструкцию и помним, что различные этапы обслуживания автомобиля требуют определенного времени. Вы нанесли средства на кузов в процессе основной мойки и дали им время поработать с грязью.  Что в это время делаете вы? Ожидаете, то есть ничего не делаете. Это неэффективно. Разумно в этот промежуток времени заняться ковриками. Обработав параллельно с кузовом коврики из машины, вы сэкономите время и деньги на общей мойке автомобиля.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA