Top.Mail.Ru

Как проверить франшизу автомоечного бизнеса перед покупкой?

Как проверить франшизу автомоечного бизнеса перед покупкой?
Содержание

Франшизы автомоечного бизнеса пользуются спросом по всему миру, потому что такой вид бизнеса постоянно развивается и не теряет своей востребованности. Автомойка перед покупкой должна пройти комплексную проверку, специалист проверит рациональность покупки той или иной системы для начала деятельности автомойки.

В первую очередь перед покупкой необходимо проверить сайт франшизы и уточнить наименование организации в интернет и в документах. Среди дополнительных источников франшизы должны присутствовать актуальные данные о контактах в социальных сетях. Адаптированность франшизы для определённой страны может быть не актуальной для региона, в котором предполагается открывать автомоечный бизнес.

Основными параметрами для проверки франшизы являются следующие данные:

  • сколько действует франшиза в разных городах и странах;
  • информация о спорах судах, банкротстве, споры с франчайзи;
  • аналитика финансового состояния франчайзинговых точек;
  • данные из Роспатента о количестве зарегистрированных франчайзи.

Официальные документы от франчайзера и подтвержденная деятельность в автомоечном бизнесе

Перед покупкой франшизы автомоечного бизнеса необходимо в первую очередь сверить период деятельности, заявляемый продавцом и настоящими регистрационными данными.

Недорогая франшиза всегда настораживает потенциального владельца, потому что такие схемы часто используют мошенники. Качественная франшиза всегда предоставлена с точки зрения открытой и достоверной информации. Специальный отдел по работе с франчайзи разрабатывает не только маркетинговый, но и финансовый план работы будущего автомоечного комплекса, сервиса. Стоимость франшизы должна всегда адаптироваться под самые разные форматы, которые можно найти в перечне предлагаемых вариантов для оформления сделки.

Компания, которая предлагает приобрести франшизу, должна самостоятельно заниматься автомоечным бизнесом. Предварительно следует прочитать отзывы в разных источниках и ознакомиться с официальными документами. При реализации прав на франшизу все документы официально регистрируются.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA