Top.Mail.Ru

Как помыть лобовое стекло без разводов

как помыть лобовое стекло без разводов
Содержание

Автомойки самообслуживания предоставляют все необходимые условия для очистки авто. После чего владелец самостоятельно проводит мойку машины. Подобные мойки предлагают много комплексов услуг.

  • Мойка под высоким давлением холодной или горячей водой.
  • Очистка от грязи с помощью очистителя.
  • Нанесение воска.
  • Очистка от насекомых.
  • Нанесение пены.

Пользоваться услугами подобных сервисов безусловно стоит, конечно если вы не можете
купить автомойку самообслуживания.

Мойка лобового стекла авто

Чистое лобовое стекло обеспечит приятный внешний вид и хорошую видимость во время езды. Легче всего смочить стекло водой после чего вытереть газетой. В таком случае будьте готовы к появлению маленьких ворсинок, лучше использовать тряпку с микрофибры. При сильных загрязнениях лучше использовать химию. Использовать стоит качественные средства для мытья стекол, в противном случае столкнетесь с разводами после мойки. Использование раствора спирта и воды 1:1, обеспечит надежную защиту. Соответственно стекло будет храниться чистым дольше. Неисправность вентиляционной системы, курение в салоне, может привести к запотеванию стекла из середины.

Процесс очистки стекла внутри машины идентичен. При отсутствии достаточного количества времени, можно всегда обратиться к услугам специальных служб. Вариант более затратный, но самый надежный.

Уход за стеклом машины

Неправильный уход за лобовым стеклом приведет к полному уничтожению стекла и последующей замены. Хранить авто нужно в гараже. Это уменьшит влияние окружающей среды на лобовое стекло. Количество грязи, остатков смол, насекомых, различных паров, газов значительно уменьшится. Не менее важен уход за дворниками.  Своевременная их очистка и замена баллончиков с водой позволит хранить стекло чистым во время движения или плохой погоды. Зимой обязательные к использованию жидкости, которые не позволяют воде замерзать. Летом, когда машина стоит долгое время под солнцем, нужно накрывать лобовое стекло специальным отражателем.

Автомойка самообслуживания под ключ есть не у каждого. Мойка машины на автомойке самообслуживания задача относительно легкая. При отсутствии времени лучше доверить это дело профессионалам. Уход за авто, своевременное нахождения и устранения неполадок дело важнее, чем его частая мойка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA