Top.Mail.Ru

Как избавиться от ржавчины на автомобиле

Как избавиться от ржавчины на поверхности автомобиля?
Содержание

Каждая царапина или вмятина на машине, повышенная влажность и резкая смена температур, рано или поздно приведут к появлению ржавчины. Существует несколько универсальных способов, как бороться с этим неприятным явлением. Расскажем, как избавиться от ржавчины на автомобиле.

Антикоррозийная обработка кузова

Несмотря на то, что большинство современных моделей  автомобилей выпускаются с неплохим заводским покрытием «антикор», не будет лишним выполнить дополнительную обработку кузова. Такая защита значительно повысит шансы на то, что вы надолго забудете о проблеме ржавчины на машине.

Еще один вариант – это защита кузова с помощью антигравийной пленки. Она убережет покрытие машины от сколов и царапин, снизит вредное влияние воды на него.

Необходимость частой мойки

Многие автовладельцы забывают, что машину нужно мыть 3-4 раза в месяц и желательно, чтобы при этом использовался специальный автомобильный шампунь. Такое средство поможет уберечь лакокрасочный слой машины от коррозии на долгие годы. Не лишним будет проводить частые осмотры на подъемнике, чтобы как можно раньше обнаружить первые следы ржавчины, и начать бороться с ними.

Что делать, если ржавчина уже появилась?

Если появление первых пятен коррозии прозевали, то остается только один способ решения проблемы – радикальный. Существуют различные средства с антикоррозийным эффектом, которые выпускаются в форме аэрозолей, гелей и жидкостей. Основное их действие заключается в создании пленки, которая останавливает дальнейшее развитие ржавчины. Перед нанесением такого средства необходимо тщательно вымыть и высушить машину. Необходимо помнить, что этот способ будет эффективен только в том случае, если ржавчина проникла в металл на глубину не более 20 мкм. В противном случае металл придется зачищать.

Если вы не хотите заморачиваться с покупкой специальных средств, вы можете воспользоваться обычным уксусом или пищевой содой. Пострадавший участок металла сперва зачищается, а после наносится одно из средств на несколько часов. После этого раствор смывается жесткой губкой.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA