Top.Mail.Ru

Химчистка автосалона на мойке самообслуживания: основные этапы

Химчистка автосалона на мойке самообслуживания: основные этапы
Содержание

В эпоху всесторонней экономии переплачивать за химчистку автосалона никто не хочет. Сегодня на рынке представлен широкий выбор косметических средств для самостоятельной чистки салона. Но для того, чтобы процесс химчистки завершился успешно, нужно знать и понимать, как правильно и безопасно использовать химические составы.

Из-за недостатка опыта можно повредить кожаные изделия, обивку и мелкие детали. Будет сложно достичь и идеального результата — не возникнет проблем с очищением труднодоступных и сильнозагрязненных мест.

Полной чистоты салона вашего автомобиля вы можете добиться двумя способами — обратиться к профессионалам в центр или выполнить чистку самому дома или, например, на автомойке самообслуживания. Процесс сам по себе достаточно простой и включает в себя несколько этапов:

  • Очищение поверхностей салона автомобиля,
  • Устранение трудновыводимых пятен,
  • Нанесение средств, продлевающих эффект чистки,
  • Устранение неприятных запахов.

Профессиональная чистка автосалона на сегодняшний день — услуга достаточно популярная. Трудно переоценить результат и комфорт нахождения в автомобиле после нее. Поверхности салона могут быть очищены сухим и влажным способом.

Сухая чистка

На поверхности наносят вспененную эмульсию чистящего средства, которая проникает в структуру покрытия и эффективно удаляет загрязнения. После этого пену легко удалить салфеткой или при помощи пылесоса — после столь недолгой процедуры салон остается практически сухим.

Влажная чистка

В первую очередь поверхности салона обрабатываются водой, после чего на них наносятся профессиональные чистящие средства. Такой способ очистки легко справляется со сложными трудновыводимыми загрязнениями, но занимает гораздо больше времени, поскольку требует сушки специальным феном.

Как часто необходимо проводить чистку автосалона?

Вопрос, определенно, неоднозначный, поскольку все напрямую зависит от условий эксплуатации автомобиля. В среднем же — салон рекомендуется очищать не реже, чем раз в 6-9 месяцев. В зависимости от степени и сложности загрязнений на всю процедуру может уйти 8-12 часов.

При выборе автомойки или специального центра для очистки салона своего автомобиля, обращайтесь только к профессионалам, чтобы все поверхности, обивка и другие, более мелкие детали, не были повреждены. Найти такую службу несложно — поинтересуйтесь у знакомых, почитайте информацию и отзывы в Интернете. Будьте уверены, что отдаете автомобиль в хорошие, профессиональные руки. Ведь от этого зависит не только чистота автомобиля и внешний вид салона, но и ваше здоровье в том числе.

Качественная и аккуратная очистка вашего автосалона, выполненная вовремя, — залог его долговечной службы. Выбирайте грамотно и ответственно! И ваш автомобиль будет благодарен вам.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA