Top.Mail.Ru

Дистанционное управление работой автомойки: технологии в автомоечном бизнесе

Дистанционное управление работой автомойки: технологии в автомоечном бизнесе
Содержание

Мойка самообслуживания — это комплекс, который включает боксы, оборудование для самостоятельной мойки и аппарат для внесения оплаты и управления процессом. Здесь автовладелец найдет все необходимое: пистолеты, которые подают воду и прочие уходовые средства, щетки.

Режимы доступные на мойке: для размягчения грязи используют предварительное нанесение пены, основная мойка, смывание средств водой, обработка воском и осмосом,специальной водой, которая не оставляет пятен и разводов.

Чтобы добиться идеального результата лучше использовать по очереди все 5 программ. Также клиенты имеют возможность воспользоваться пылесосами для чистки салона и парковкой, чтобы спокойно протереть автомобиль.

Преимущества данного типа мойки для клиентов

Тенденция на самостоятельное мытье машин пришла с Европы, где 60% от количества построенных комплексов — это мойки с самообслуживанием.

Услуга привлекает водителей, так как имеет значительные преимущества:

  • низкая стоимость услуги, в 3-4 раза дешевле чем на обычной мойке;
  • экономия времени, на мойку идет примерно 10 минут;
  • удобство пользования, клиент сам контролирует время, количество режимов, оплата происходит прямо в боксе.

Процесс управления работой мойки самообслуживания

Комплекс, где все процессы автоматизированы, дает возможность владельцу управлять объектом дистанционно. Автоматизированная автомойка не требует наема постоянного персонала.  Все же на некоторых автомоечных можно увидеть оператора, который все время находится в техническом помещении, проводит уборку, осуществляет долив моющих средств.

Работу кассира выполняет установленный в боксе аппарат. Клиенты платят за время использования. Рассчитаться можно наличными или банковской картой. На некоторых мойках предусмотрена бонусная программа для постоянных посетителей и возможность оплатить услуги накопленными баллами.

После запуска и наладки работы, автоматизированная автомойка требует от владельца минимум времени и вложений. Для этого необходимо учесть все детали на этапе постройки, инвестировать много усилий и денег.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA