Top.Mail.Ru

Чернитель резины: что это, нужно ли использовать?

Чернители резины: что это, нужно ли использовать?
Содержание

Чернитель резины первым делом несут за собой визуальный эффект, красивая и чистая резина говорит о своём владельце только в хорошем свете, она как бы сама говорит: посмотри какой у меня владелец, даже резина в идеальном состоянии. На дорогах часто встречаются автомобили с грязной и серой резиной, которая сразу выдает в своём владельце работающего человека у которого нет времени даже на уход за собственным автомобилем.

Вмешательство профессионала, чтобы привести резину в порядочный вид – это недешевое дело.

Многие автолюбители сами придумывают способы как сохранить резину в приличном виде, смотрят лайвхаки в интернете и занимаются различным выявлением средств сохранения резины на автомобиле.

На самом деле, есть простой способ избавить себя от подобных хлопот и придать резине поистине красивый, черный цвет.

Можно приобрести крем или распылители, специально предназначенные для чернения резины, средства наносятся на колесо, и оно сразу становиться как новое. По крайне мере, имеет такой вид. Такую процедуру можно сравнить со всеми привычной полировкой лакокрасочного покрытия. Ваш автомобиль становиться визуальнее красивее и привлектельнее.

Кроме визуального эффекта, есть убеждение, что чернители резины имеют еще и защитный эффект, они защищают шины от различного рода механических повреждений, например, камней и сколов, которые встречаются на просторах нашей необъятной довольно часто.

Благодаря чернителям резины вы можете сохранить ресурс шины, таким, как о нём заявляет завод-изготовитель. Бывали случаи, когда владельцы автомобилей, к которым применялись чернители резины, замечали и делились своими наблюдениями по поводу того, что ресурс колеса значительно привысил заявленный заводом-изготовителем, чем в случае, когда на аналогичные колеса чернители резины не применялись.

Исходя из всех имеющихся данных точно утверждать можно только одно: чернители резины никогда не навредят вашим колёсам. Наоборот, они как минимум придадут шинам красивый и ухоженный вид. Смеси для чернителей резины изготавливаются с высоким содержанием силиконовых добавок, которые в свою очередь, как известно, благоприятно влияют на пластик. С шинами в момент нанесения смесей для чернения резины происходит плюс-минут тоже самое.

Силиконовая основа благоприятно влияет на шины, делая их устойчивее к повреждениям и в целом прочнее, защищая от жаркого солнца, стойкого мороза и не допускает образование мелких трещин, которые в дальнейшем могут перерасти в полноценную трещену и повредить колесо.

Силиконовая основа средств обволакивает колесо и создает поверх резины своеобразный кокон из черной краски, которая также входит в состав чернителя. С такой защитой даже острые камни для вас не будут проблемой, что уже и говорить о мелких, повседневных камюшках.

Плюс ко всему вышесказанному, приятным бонусом будет то, что чернители резины обладают водоотталкивающим эффектом! Подводя итоги, чернители резины – это хорошее средство для защиты ваших колес, при этом они обладают прекрасным визуальным эффектом и создают образ солидного автовладельца, который заботится о своей машине и знает ей цену.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA