Top.Mail.Ru

Автомойка самообслуживания. Практично и экономично.

Автомойка самообслуживания. Практично и экономично.
Содержание

Всё чаще на дорогах можно заметить новомодные автомойки самообслуживания. Они представляют из себя выстроенные в ряд боксы с набором техники, где каждый по своему вкусу может помыть для себя автомобиль, быстро навести лоск по меньшей цене, чем в стандартных автомойках.

Что умеет

Основная мойка машины под сильным напором воды. Смывает грязь даже в самых труднодоступных местах. Подходит в межсезонье и для наведения быстрой «красоты». Часто автомобилисты выбирают эту функцию, чтобы самостоятельно помыть двигатель, так как не доверяют эту деликатную процедуру мойщикам. Поскольку администрация очень часто пишет, что не несет ответственности за работоспособность автомобиля после мойки двигателя. Здесь  есть несколько важных правил — закрыть от влаги свечные колодцы, трамблер, всю присоединенную проводку и АКБ. После мытья необходимо тщательно продуть сушильным пистолетом все зазоры и выступы.

  • Мыльная пена для более серьезных загрязнений, так же наносится под давлением на всю машину на несколько минут.
  • Воск для образование на кузове защитной пленки от дорожных реагентов. Оплачивается отдельно.
  • Сушильный пистолет. Хотя им часто пренебрегают, делать этого не стоит, потому как в зимний период вода, оставшаяся на кузове может быстро замерзнуть. Особенно это неприятно в дверных проемах. А в летний период на не высушенную машину тут же налипает пыль
  • Мощный профессиональный пылесос для очистки салона.

Плюсы и минусы

В первую очередь, это, конечно стоимость. Самообслуживание гораздо дешевле стандартной мойки. Каждый бокс оборудован как профессиональная автомойка и результат будет зависеть только от вас. Также вы сможете привести в порядок свой салон на свой вкус. Тут уж, как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам. Очень часто требовательные водители, приезжают именно за этой услугой, потому что не доверяют свой салон незнакомому и зачастую непрофессиональному персоналу автомоек.

Из минусов можно назвать разве что вероятность испачкаться брызгами пены и воды под напором. Стоит выбирать подходящую одежду.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA