Top.Mail.Ru

Аксессуары для автомойки самообслуживания: что поможет упростить процесс мойки

Аксессуары для автомойки самообслуживания: что поможет упростить процесс мойки
Содержание

Сегодня ссуществует множество различных аксессуаров для автомойки самообслуживания, которые значительно упрощают процесс и экономят время, потраченное на него. Рассмотрим основные аксессуары для автомойки.

Пенные аксессуары

Пенные насадки значительно упрощают процесс смывания грязи. С их помощью мыльный раствор вспенивается и вместе со струей воды на поверхность автомобиля подается пена, что размягчает скопившуюся грязь, которую будет проще удалить. Преимущество пенных насадок заключается в их простате использования, они не требуют специальных знаний в обращении, как не требуют специального оборудования для действия.

Пистолеты

Одними из самых важных аксессуаров процессе мойки автомобиля являются пистолеты. Всего их можно разделить на два типа:

  • Дренажные.
  • Пенные.

Каждый из них имеет свои особенности и функции, рассмотрим их подробнее.

Пенный пистолет

Пенный пистолет работает от пеногенератора, в котором образуется пена, а потом по шлангу передается уже в сам пистолет. Он позволяет равномерно распределить её по всей поверхности автомобиля. Благодаря такому способу мойки после окончания процесса на машине не останется разводов и мутных следов, что свидетельствует о неправильно проведённой мойке транспорта.

Дренажный пистолет

Под дренажным пистолетом подразумевают пистолет для мойки высокого давления. Само понятие дренаж обозначает способность курка пистолета пропускать воду под большим давлением, находясь в отпущенном состоянии. Так как вода, что находится в движении, замерзает медленнее, то дренажный пистолет является незаменимым аксессуаром при работе в холодный сезон, когда температура опускается до минуса.

Шланги высокого давления

Такие шланги чаще всего используются в мини-мойках и профессиональных мойках. Их главная особенность заключается в высокой эластичности материала и способности выдерживать как низкие, так и высокие температуры воды. Правильно выбрать шланг — особенно важная задача, потому как неправильно подобранный рукав может нарушить работу всего устройства и оборудование придется собирать заново, заменив некачественный шланг.

КОМПЛЕКТАЦИЯ MAX
КОМПЛЕКТАЦИЯ TOUCH
КОМПЛЕКТАЦИЯ OPTIMA